Форум ВСЕМХудеть.ru » Беременность и роды после бариатрических операций

Послеродовые проблемы ранее прооперированых

Daria # Оставлено 15 июля 2015 16:02:51 Daria

Операция была в июле 2008 года. Все прекрасно. По ранее пережитым этапам отписывалась ранее. Сейчас конкретно о беременности и родах. Узнала о беременности в весе 79 кг, рожать пошла 91. За беременность 12 кг вроде как норма, но я оччччееенннььь много ела все 9 месяцев. Думаю, что этим и желудок сильно растянула. Но проблем не было никаких. Все анализы в норме. Узи , ктг и т д все хорошо было. Из витаминов пила и пью только Элевит пронаталь. В итоге переносила на полторы недели малышку и как результат (зеленые воды) плюс многоводие и пришлось делать кесарево, хотя врачи очень боялись в меня лезть после моих рассказов о перенесенной ранее операции. Боялись что то затронуть. Но все прошло хорошо. Девочка родилась хорошая, здоровая. Шов зажил очень быстро ( по сравнению с бпш и абдоминопластикой просто как царапина какая то ). Резали кстати по шву от абдоминопластики. Так сто в косметическом плане ничего особо не изменилось. Из роддома выписывалась 83 кг.
    Два месяца на строгой диете кормящей мамы плюс обертывания, много много прогулок с коляской и обруч и результат всего 3 кг. Но я не отчаиваюсь и продолжаю заниматься .
    Мои вопросы и проблемы на данный момент : ЗАПОРЫ !!!!! Да, да , именно запоры !!!! 7 лет ходила в туалет минимум по 6-7 раз!!! И думала, что тема запоров не коснется меня никогда. Что делать ?! С чем может быть связано ?!
    Еще хотелось бы услышать мнение по поводу количества и качества грудного молока?! Может ли его быть мало из за недостаточной всасываемости питательных веществ или как это правильно сказать. Так как молока не хватает и приходится докармливать ребенка смесью.
    Какие посоветуете сдать анализы или может сходить на какое нибудь узи?! Хотя при выписке из роддома делали узи и сказали что все хорошо. Но я опасаюсь, что они мне что то могли нарушить. Хотя никаких болевых ощущений нет.

Ola-la # Оставлено 15 июля 2015 18:52:55 Ola-la

Дарья, поздравляю с рождением малыша, хорошо что все прошло успешно. По поводу количества молока я бы не связывала это с операцией, куча женщин и без нее сталкиваются с такой проблемой. У меня это было как раз до операции - молока практически не было, да и ребенок сосать не хотел. Можно попробовать горячие чаи, есть всякие для лактации перед кормлением, но выше головы не прыгнешь. Кстати возможно что у вашей мамы или бабушки было то же самое, такое бывает. Думаю ничего страшного если подкармливать смесью, а с полугода уже и прикорм будет.
    Запоры это проблема конечно, может кто посоветует

Gorod_28 # Оставлено 19 июля 2016 12:22:50 Gorod_28

Рождаются маловесные детки. У меня родился весом 2600 и рост 48см. У моего малыша еще и сахара понижены были при выписке - 2,5, не знаю, связано ли это с нашей операцией, педиатр с перинатального центра сказала что это от того, что малыш маловесный

Отправить сообщение

Вы должны войти в систему, чтобы оставлять сообщения.