Форум ВСЕМХудеть.ru » Вопросы: до и после

Отчеты оперированных пациентов здесь

uyashkov # Оставлено 8 августа 2014 17:26:29 uyashkov

Уважаемые пациенты:
    Я напоминаю, что все пациенты, перенесшие бариатрические операции, нуждаются в пожизненном наблюдении со стороны специалистов клиники, где была сделана операция. Наблюдение осуществляется 1 раз в 3 месяца в течение первого года, один раз в полгода в течение второго года и далее ежегодно. Ждем Ваших отчетов

Ola-la # Оставлено 14 августа 2014 5:41:28 Ola-la

Раз уж есть такая тема, отпишусь и тут.
    После операции прошло полгода, максимальный вес до операции 139 килограмм, за полгода сбросила 50 килограмм.
    Мне наверное очень повезло, бывают и осложнения и всякое, но у меня вообще никаких сложностей. Ничего не болит, поносом не мучаюсь, пью много воды и ем много жирного - все нормально.
    Очень сильно ограничиваю сладкое.
    Есть могу все, порции конечно небольшие, но спустя полгода вполне человеческие.
    Анализы хорошие, но все лекарства принимаю педантично, чуть ли не по часам, завела специальный органайзер для этого дела.
    С кожей полный порядок, есть конечно некая дряблость, не без этого, но в целом совершенно некритично. Правда я принимала длительным курсом добавки для кожи, но думаю на первом месте все-таки генетика, ну повезло мне.

Благодарна врачам, особенно Юрию Ивановичу и рада что не побоялась пойти на этот шаг.

uyashkov # Оставлено 14 августа 2014 22:08:13 uyashkov

Ola-la, спасибо за сообщение, рады Вашим успехам. Я просил бы в отчетах указывать пусть не фио, но хотя бы дату операции, поскольку по позывным на сайте не всегда можно определить, кто пишет.

Ola-la # Оставлено 15 августа 2014 5:44:08 Ola-la

Да, уточняю, дата моей операции 7 февраля

kotia # Оставлено 15 августа 2014 8:22:36 kotia

Дата операции - 11 сентября 2013г. Операция - ПРЖ.
    1 месяц - 13 кг
    2 месяц - 9 кг
    3 месяц - 3 кг
    4 месяц - 8 кг
    5 месяц - 2 кг
    6 месяц - 4 кг
    7 месяц - 5 кг
    8 месяц - 3 кг
    9 месяц – 2 кг
    10 месяц – 2 кг
    11 месяц – 2 кг
    12 месяц(еще не закончился) – 1 кг

Общий сброс 54 кг! Начальный вес 118.

User has not uploaded an avatar # Оставлено 20 октября 2014 11:01:12 astilda

Здравствуйте, Юрий Иванович! Я Адаева С., БПШ была 18 сентября. У меня минус 11 кг. Сахара скачут. Сильно скакать я им не даю, подкалываю инсулин. Сахара от 4.8 до 10.7. Инсулина колю в разы меньше, и 2 раза в день. С утра правда подкалываю немного (16-18 единиц) продленного. Он пока мне помогает держать сахар в течении дня и ночью. В целом у меня все хорошо, чувствую себя хорошо, шов нормально. С едой когда как, то отлично, то к раковине бежишь. Вообщем учусь на собственном опыте. С прошедшим Днем Рождения!!!!

top73 # Оставлено 10 ноября 2014 17:15:10 top73

Здравствуйте, Юрий Иванович. Операция БПШ 25 сентября 2014. За 45 дней, т.е за полтора месяца безвозвратно ушло 15 кг. Много это или мало, все относительно. Для меня это просто супер результат. Самочувствие прекрасное, витамины принимаю по схеме, белок пью. Юрий Иванович и Наталья Семеновна, примите мою огромную благодарность за Ваши чудесные и волшебные руки.

yA74 # Оставлено 15 ноября 2014 15:19:45 yA74

Здравствуйте! Операция БПШ была 12.08.2014г. Возраст 40 лет. Рост 160 см. Первоначальный вес 118. Потеря: 1 мес -10кг;
    2 мес - 10 кг;
    3 мес - 5 кг; за последние три дня - 2 кг. Итого общая потеря 27 кг. Потеря объемов: ОГ - 20см; ОТ - 22 см; ОБ - 16 см. Визуально очень сильно похудели ноги, в прошлогодних замшевых узких сапогах сейчас ноги как карандаши в стакане. Также повисла верхняя часть рук до локтей. Одежда вся висит, спасает только то, что в основном ношу платья, а они держатся на плечах:))Юбки отдала в ателье на переделку. Просто принципиально решила для себя, что новые вещи буду покупать только весной, когда надеюсь похудею на 50 кг. Через два месяца после операции заходила к Юрию Ивановичу, он отметил, что туловище заметно ушло, а вот лицо пока почему-то не худеет. Плюсы: перестали болеть и отекать ноги, сахар 4,5-4,8 и не поднимается. Хотя диабет мне поставили только при выписке из ЦЕЛТа, до этого такой проблемы не регистрировали. Но Ю.И. сразу сказал, что при такой операции сахара скакать не будут. В общем, во-время я операцию сделала. Храп по словам мужа стал намного реже и слабее. Сексом заниматься стало проще и разнообразнее, я думаю, что все понимают о чем речь, муж стал радостнее:))). Общая самооценка поднимается. Минусы: через два месяца после операции вылезла жуткая аллергия, которой НИКОГДА и НИ НА ЧТО не было. Ноги до колен обнесло красными пятнами. Подозревают, что на какой-то элемент из тех витаминов, которые стандартно нужно пить всем после таких операций. Три недели лечила аллергию. Далее постепенно будут возвращать витамины, чтобы выявить на что именно реакция. А в остальном самочувствие такое же, как пишут на форуме, в пределах средних показателей, пару раз было плато, рвотами не страдаю, диареей тоже.

lepo # Оставлено 15 ноября 2014 19:33:46 Ирэна

Уважаемый, Юрий Иванович и люди, которые только думают об операции!
    Хочу поднять дух будущим пациентам и тем, которые прошли всё, вот мой маленький отчет за 5 месяца(операция БПШ - 16 июня 2014года, вес 107кг, рост 159см)сброс веса помесячно:
    1 месяц - 10кг,
    2 месяц - 7кг,
    3 месяц - 5кг,
    4 месяц - 2кг,
    5 месяц - 3кг, на сегодняшний день мой вес 80кг, т.е я потеряла 27кг. УРА!!!
    Очень хочется сбросить хотя бы ещё 10кг. Сильно выпадают волосы и аллергия под ногтями(но это не из-за операции, она была раньше). Но я не падаю духом, потихоньку борюсь с этими проблемами. Общее состояния великолепное, выгляжу отлично. Давление было 200(190) на 120, на сегодняшний день выше 160 на 110 не поднималось -это было максимум, полностью отказалась от таблеток для снижения давления. Ем всё, с разрывом в 2-3 часа, сладкое хочется, но редко. Витамины пью по графику, проблема с белком - не пью, не знаю как себя заставить. Результат операции - потрясающий!!! Очень жалею, что не решилась на ОП раньше, но честно говоря - не знала, узнала из передачи Малахова(огромное ему спасибо), и конечно очень благодарна Татьяне Смаль и Евгении Деменьтьевой, общение с ними привели меня к Юрию Ивановичу. И я не жалею ни одной минуты.
    СПАСИБО Юрий Иванович, Вам и Наталье Семёновне ЗА ВСЁ!!!!

Ola-la # Оставлено 4 февраля 2015 6:26:38 Ola-la

Уважаемый доктор и все остальные! Очень хочется поделиться своей радостью.
    У меня год после операции, дата операции 7 февраля 2014, Ольга. БПШ
    Результат моей операции просто поразительный! Я избавилась от 100% лишнего веса!
    Мой индекс массы тела 24 что абсолютная норма.
    Мой максимальный вес перед операцией 139 кг, вес сегодня 73 кило))) -66килограмм

Никаких осложнений нет вообще. Ни изжоги, ни болей, ни грыжи, ничего. Иногда чувствуются предпосылки скажем так к геморою, но это такая ерунда, что даже и думать об этом не хочу.

Я одна из самых успешных пациентов на данный момент! Просто летаю, любое движение тела только в радость. Ну не умею я красиво и долго описывать, но чувствую и выгляжу просто фантастически!

Ем сколько хочу и что хочу. Но счастье в том, что много я не хочу да и не влазит. В 11 месяцев я переболела гриппом, была очень высокая температура, почти не ела пару дней, еда в основном состояла из витаминов, которые я запивала парой глотков кефира или сока. Так после этого у меня дополнительно стянулся желудок и стало влезать еще меньше еды. Красота! Берегу это состояние.

Стул в основном 1 раз в день, но если ела жирное, то может и 2-3 раза.

Анализы были хорошие, годовые будут готовы завтра, думаю там тоже все хорошо, тогда и напишу доктору на почту.

В общем все у меня шикарно, чего и всем вам желаю.

Gorod_28 # Оставлено 4 февраля 2015 9:32:02 Gorod_28

Ola-la примите мои поздравления

Ola-la # Оставлено 5 февраля 2015 7:51:39 Ola-la

Gorod_28, спасибо. Желаю всем таких же отличных результатов, ну а себе сохранить результат на всю жизнь.

kotia # Оставлено 5 февраля 2015 16:59:49 kotia

Ola-La, результат супер!!! Мои поздравления.

viva-lana # Оставлено 9 февраля 2015 20:37:31 viva-lana

Читаю и понимаю - я самая неорганизованная тут пациентка. Ну что делать, надо меняться!! Юрий Иванович, я за год и два месяца (операция БПШ была 28 ноября 2014) с 147кг. скинула до 74 кг., худеть продолжаю. Осложнений нет. Кроме массы энергии, которую просто уже девать некуда)) Был приступ вышел песок из почки и камешек (спасибо за поддержку!!!!). Врачи в Нижнем Новгороде (имеющие практику с такими пациентами как мы) уверены что это причина качества воды в городе (и я с ними согласна, уж как то сразу несколько пациентов с такой проблемой поступили в больницу параллельно мне). Сдала все анализы (наконец таки) - все хорошо. В конце февраля планирую в гости...

uyashkov # Оставлено 10 февраля 2015 2:03:15 uyashkov

Viva-lana: прямо напугали - у Вас операция была в 2013 г., а то как -то получается, что за 3 месяца - 74 кг (!!??). За год и 3 месяца- это отличный результат. Будем рады видеть Вас на приеме.

viva-lana # Оставлено 10 февраля 2015 5:10:37 viva-lana

В 2013, Юрий Иванович - опечаталась)))

yA74 # Оставлено 11 февраля 2015 19:33:38 yA74

Здравствуйте!
    Сегодня прошло 6 месяцев после операции. Операция БПШ была 12.08.2014г. Возраст 40 лет. Рост 160 см. Первоначальный вес 118. Потеря: 1 мес -10кг;
    2 мес - 10 кг;
    3 мес - 5 кг;
    4 мес - 4 кг;
    5 мес - 4 кг;
    6 мес - 2 кг.
    Итого пока общая потеря 35 кг. Потеря объемов: ОГ - 24см; ОТ - 30 см; ОБ - 22 см. Размер одежды: до 60-62, сейчас 50-52.

lepo # Оставлено 16 февраля 2015 8:05:08 Ирэна

Здравствуйте!
    Хочу поделиться радостью, за 8 месяцев (возраст 49лет, оп 16 июня 2014года, вес 107кг, рост 159см):
    1 месяц -10кг,
    2 месяц -7кг,
    3 месяц -5кг,
    4 месяц -2кг,
    5 месяц -2кг,
    6 месяц -2,5кг,
    7 месяц -2кг,
    8 месяц -2кг,
    в общей сложности - минус 32,5кг, на сегодняшний день мой вес 74,5кг. Я счастлива, я летаю. Благодарна Юрию Ивановичу и его команде. МОЛОДЦЫ!

lepo # Оставлено 18 марта 2015 4:57:19 Ирэна

Как всегда высылаю отчет за 9 месяцев (оп 16 июня 2014года, вес 107кг, рост 159см):
    1 месяц -10кг,
    2 месяц -7кг,
    3 месяц -5кг,
    4 месяц – 2кг,
    5 месяц – 2кг,
    6 месяц – 2,5кг,
    7 месяц - 2кг,
    8 месяц – 2кг,
    9 месяц – 1,5кг, в общей сложности - минус 34кг. Урааааа!!!!
    Народ, почему Вы не пишите в данном разделе свои отчеты и достижения, это подтолкнет таких как мы к решительным действиям, не быть изгоем,смотреть на себя с высоко поднятой головой и быть уверенным в себе. Всё это появилось у меня благодаря Юрию Ивановичу и его команде. Наталья Семеновна всегда помню о Вас и благодарна.
    На сегодняшний день мой вес 73кг.

Konstantin # Оставлено 30 марта 2015 12:09:58 Konstantin

Отчет за 1 год и 4 мес. (оп. 26.11.2013, вес макс. 206 кг., операционный 196 кг.)

Уже больше полгода или даже больше, вес стоит в границах 130 кг. Жить стало заметно легче.

Из последствий операции - по прежнему частый стул и сильные газы. Стул бывает по 10-12 раз на день. С рационом никак не связано. Иногда бывает и запор на сутки. Тоже непредсказуемый. При запоре состояние сильной тяжести. Так что, не знаю что и хуже - диарея или запор. Наверное все же запор тяжелее. От частого жидкого стула проблемы с попой - раздражение и зуд ужасные, приходится постоянно бегать мыться и мазать кремами. Но помогает на несколько часов. Пик зуда - ночью. Так ночь и проходит - туалет-ванна-туалет. Наверное придется топать к проктологу.

Стали болеть и ныть зубы. Причем все сразу. Раньше проблем с зубами не было совсем - первую и единственную пломбу поставили в пятом классе. Теперь заныли даже передние. Даже в покое, не говоря уж про реакцию на сладкое-горячее-холодное.
    Но сладкое - это редко. От сладкого -приступы сильной боли в районе желудка. Схватывает так, что глаза на лоб лезут. Хорошо, что отпускает быстро - где-то минут через 30-40.

Предписанные таблетки пью практически регулярно.

Питание разнообразное, но овощи и молочное ограничиваю из-за диареи. В основном белки-углеводы. По размеру порций - как нормальный человек - желудок объединился с кишечником и никаких физиологических ограничений в плане количества уже давно нет.
    Думаю вес не опускается из-за сложных углеводов, а не поднимается благодаря частому стулу. Вот так и завис, между небом и землей.

melamori # Оставлено 4 апреля 2015 13:49:56 melamori

Добрый день! Решила тоже оставлять отчетики, т.к. сама всегда с удовольствием читаю про успехи других форумчан:)
    Итак, операция ПРЖ была 04.03.2015г. Начальный вес 132 кг., рост 172см. Сегодня ровно 1 месяц - минус 10кг.
    Хочу сказать, что чувствую себя замечательно, худею с удовольствием. Кушать совсем не хочется.Нормализовалось давление, ушли головные боли, стала легче (в прямом смысле) себя чувствовать. Но, немного волнует, что за последние 3 недели ушло лишь 2,6 кг. Понимаю, что бывают плато, что организм должен приспособиться, но очень боюсь остановки снижения веса:((. Также беспокоюсь, что при потреблении 1,5л. воды в день целый день не хожу в туалет по маленькому, а только вечером и через 1 час, когда лягу спать. При этом ничего не беспокоит. Понаблюдаю еще за данной ситуацией и, если ничего не изменится, пойду к урологу.

bdavid # Оставлено 4 апреля 2015 14:14:01 bdavid

melamori, вы обезвожены. после оп. вы ведь не напивали и эти полтора литра. вам надо минимум 2 литра. через пару недель нормализуется с водой.

melamori # Оставлено 4 апреля 2015 14:29:50 melamori

bdavid, спасибо! Попробую пить по 2 л., хотя и 1,5л. даются с трудом.

Lusien-L # Оставлено 25 апреля 2015 20:25:50 Lusien-L

Всем доброго времени суток!!!
    Операцию БПШ сделала в сентябре 2013 года. Вес 132, рост 168.
    Похудела за год с небольшим на 55 кг. Хотя внешне я не выгляжу на 77 (46-48 размер), результатом очень довольна, выгляжу и чувствую себя прекрасно)) Все анализы в норме.
    Хотела поделиться опытом, как избавить близких от запаха в туалете))
    Зажигаю сандаловую палочку на несколько минут и как не бывало))
    Всем здоровья!!
    Юрий Иванович, еще раз огромное спасибо за все!

sister # Оставлено 26 апреля 2015 14:09:54 sister

Здравствуйте! 20 апреля было 8 месяцев после ПРЖ.
    Сейчас вес 105 кг, рост 194. Итого минус 46 кг. Я ТАКАЯ СЧАСТЛИВАЯ!!! У меня столько сил, энергии, я как с пропеллером. Я работаю много, медик. Дежурю по 3 ставки, тренажерный зал 10-12 раз в месяц по 2-2.5 часа. Стала уделять себе внимание, нравится свое отражение в зеркале, хожу то бровки оформлю, покрашу, то укладку просто так сделаю в салоне, на педикюр регулярно хожу. Раньше я стеснялась лишний раз на улицу показаться, как то неловко повернуться, что то уронить и тд. Сейчас самооценка повысилась, я высокая, симпатиШная и еще в меру упитанная:)

User has not uploaded an avatar # Оставлено 30 апреля 2015 10:03:19 Basilik

Здравствуйте! Юрий Иванович! Пишу свой отчет. Операция БПШ была 30.10.2014. Ровно 6 месяцев назад. Начальный вес был 132 кг. Сегодня 105 кг. Потеря веса 27 кг. Анализы сдал 15 апреля, у вас в клинике, так как был проездом в Москве. Но на прием к вам не попал, приема у вас в этот день не было. Посмотрите пожалуйста мои результаты. Чувствую себя хорошо.

uyashkov # Оставлено 1 мая 2015 4:13:50 uyashkov

BasiliK, спасибо за сообщение. Рад Вашим успехам. Уточните, Вы сдавали анализы в ЦЭЛТе или в Волынской больнице? В любом случае узнаем скорее всего после 12 мая, т.к. до этого наша группа взяла тайм-аут.

VVZ # Оставлено 1 мая 2015 20:22:26 VVZ

Добрый день! Отпишусь и я.
    Операция БПШ 19 мая 2014.
    Исходный вес на февраль 2014 года 216 кг.
    Вес на момент операции около 200
    Текущий вес 110 кг
    Потеря веса почти столько ко же сколько вешу :)
    Ем не много, вкусы изменились. Избегаю фарша , жирного, сладкого, мучного. Вынужден есть сладкое, иначе за рулем совсем печально, да и соображалка выключается до полуобмарочного состояния . В машине вожу монпасье. Как лекарство. Размер одежды в начале эксперимента 76-78 текущий 56. Дорогой Юрий Иванович! Не могу передать всю степень благодарности ВАМ и ВАШЕМУ КОЛЛЕКТИВУ. Еще раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! Скоро год, вы говорили встретиться надо, да я и сам понимаю что надо, надо думать что дальше ибо шкурка висит, да и еще масса вопросов есть. Ваше мнение для меня крайне важно. И где порекомендуете сдать анализы, в ЦЭЛТе или по почте из дома?

User has not uploaded an avatar # Оставлено 2 мая 2015 0:27:57 Basilik

Юрий Иванович! Анализы сдавал в ЦЭЛТе. Фамилия моя Алексеев.

melamori # Оставлено 4 мая 2015 19:36:50 melamori

Отчитываюсь:). Операция ПРЖ была 04.03.2015г. Начальный вес 132 кг., рост 172см. Сегодня 2 месяца - минус 14,6кг.
    1-ый месяц - минус 10кг,
    2-ой - минус 4,6кг.
    Проблемки, о которых писала выше, ушли. И теперь я наслаждаюсь жизнью - хожу на общий массаж тела, к косметологу. Сегодня пошла в тренажерный зал. Вообщем, стала больше внимания уделять себе:)

Отправить сообщение »

Вы должны войти в систему, чтобы оставлять сообщения.