Форум ВСЕМХудеть.ru » Статистика бариатрических операций

слив 2

User has not uploaded an avatar # Оставлено 16 июля 2014 21:02:21 lutonia

прошу всех сообщить о результатах слив 2, хороших и плохих последствиях, так как мне она предстоит

bdavid # Оставлено 17 июля 2014 3:54:36 bdavid

Вам её будут делать в ЦЕЛТе?

Cat-cat # Оставлено 17 июля 2014 10:47:28 Екатерина

слив 2 я бы не стала делать из-за отсутствия статистики в долгосрочном периоде, операция все-таки новая, хоть и делают ее уже год или 2, а те отзывы, которые я встречала, практически всегда не очень положительные.

bdavid # Оставлено 17 июля 2014 12:24:11 bdavid

Екатерина, у каждого своя голова на плечах. Я помню, как на соседнем форуме, тётеньки массово - строем шли на слив два, всего лишь по одной причине - ни чего не отрезают. А потом массово ругались, что их подбили на эту оп., ни кто не остановил, хотя каждый второй писал, чтобы подумали. Как и тут, операция выбрана уже, теперь время навести справки о ней. Хотя возможно технология производства её изменилась, улучшелаь.

User has not uploaded an avatar # Оставлено 12 августа 2014 15:10:07 lutonia

даа!
    я сделала это и теперь друзья немного паникую.
    сделала потому, что эта оп много дешевле.
    10 кг потеряла, толи со страха, то ли жара невыносимая. Только дня 2 как перестали почки болеть
    , а так самочувствие хорошее.
    может все же найду у кого-то поддержку?
    одной очень сейчас страшно.

Konstantin # Оставлено 12 августа 2014 17:17:20 Konstantin

Это лучше на соседний форум, все СЛИВочки там. А тут в основном БПШисты. Хотя, конечно, поддержать мы тоже можем.

uyashkov # Оставлено 13 августа 2014 2:42:43 uyashkov

Константин, Вы зря переадресуете пациентов со СЛИВ (мы называем эту операцию продольной резекцией желудка - ПРЖ) на другой форум, поскольку мы достаточно часто делаем ПРЖ (примерно 1:1 с БПШ), и пациенты, перенесшие эту операцию, тоже желают общаться на нашем сайте. Есть специальный раздел. Что касается гастропликации (т.н. СЛИВ-2), мы эту операцию как первичную не выполняем из-за непредсказуемости ее результатов. Но принцип пликации желудка, т.е. уменьшение объема желудка путем вворачивания стенки в просвет, иногда используем при повторных операциях, когда ранее уже была сделана продольная резекция желудка или гастрошунтирование

User has not uploaded an avatar # Оставлено 19 августа 2014 12:45:24 lutonia

спасибо, доктор!
    Операцию сделала заграницей.
    поэтому и к своему врачу обратиться не могу.
    29 дней после ОП.
    -9 кг .
    Самочувствие мое ухудшается.
    после приема пищи и воды сразу на лице сильная испарина, желудок начал ныть, но после молока или бульона затихает. сил ходить нет.
    Это нормально? страшновато как-то.

uyashkov # Оставлено 19 августа 2014 17:26:55 uyashkov

Если у Вас нет постоянных рвот, пока ничего необычного не происходит. Если беспокоят постоянные рвоты, и на этом фоне ухудшается самочувствие, надо разбираться в клинике и усилить витаминно-минеральную поддержку.

User has not uploaded an avatar # Оставлено 20 августа 2014 4:52:08 lutonia

спасибо док за ответ.
    рвот нет, пытаюсь витамины разгрызть и проглотить , но послевкусие ужасное.
    я была в апреле 132 кг, рост 173.
    перед операцией велели похудеть на 10 кг, сидела 21 день на воде -15 кг, но к ОП вес был 123-122.
    сейчас 113-114.
    На сегодня беспокоит то , что лицо сильно мокрое после любого приема жидкости и дрожь в руках и ногах.

Отправить сообщение

Вы должны войти в систему, чтобы оставлять сообщения.